w88优德

咨询回复排行榜

  • 排名 单位名称 回复/总数
  • 01县政府办公室649/649
  • 02县住建局355/355
  • 03县教体局178/178
  • 04县交通局112/112
  • 05县公安局102/102
  • 06县卫计局89/89
  • 07县人社局86/86
  • 08县交警大队85/85
  • 09县水利局70/70
  • 010城关镇70/70

感谢信

来信情况:
信件主题: 拾金不昧的好司机
来 信 人: 李力 来信日期: 2019-02-01 信件编号: 201902010953437394
来信内容:

尊敬的w88优德的领导:

    我是一名普通乘客,今天我要感谢优德县交通运输有限责任公司的陕G31966次班车司机张丰奎张师傅。

    我于2019年1月31日中午1:30左右,乘坐优德县交通运输有限责任公司民主到优德的陕G31966次班车。回家后发现手机丢失,心里焦急万分,因为手机里面的电话号码和各项信息非常重要。我抱着试一试的心理给我自己的手机打了电话,电话接通后,司机张丰奎张师傅告诉我,手机遗失在车上了,不要着急,手机他帮我保管者。由于客流量较大,他现在已经在返回民主的路上。等他下一个班次过来让我再去取手机,我把我的联系方式告诉了张师傅,这时候,我心里的一块石头落了地。很快,张师傅下一个班次快到优德的时候,张师傅联系了我,让我到汽车站去取手机,我到汽车站,张师傅亲手把手机交到我手上。

    手机虽小,也非贵重,但张师傅拾金不昧的精神值得弘扬,为他人着想的举动感动了我,值得我们点赞。

                                                                                             感谢人:李力

评价:
办理情况:
处理进度:

处理单位:县政府办公室

处理时间:2019-02-11

处理状态:处理完

答复内容: 李力网友,您好,您的感谢信已转交
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: